トップページ > 掲示板 > ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】記事閲覧

ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】

投稿日 : 2017/07/25(Tue) 07:09
投稿者 ブラック融資【押忍】管理人
参照先 http://os-blog.com/
ソフト闇金メビウス

・1週間2割
・10日3割
・手数料3千円
・5回完済すると金利が下がる

ホームページには上記が掲載されています。

なかなかコンテンツ量が多いホームページで関心します。

ソフト闇金メビウスについて何でも結構です。

口コミ・評判を募集しています。

何かあれば書き込みください。

宜しくお願いします。
記事編集 編集
12>
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/06/17(Mon) 03:03
投稿者 飛ばしや
参照先
メビウスって元金以上払ってれば司入れないで飛ばしても平気だって言ってる人いるけど本当?
嫌がらせとか全くされないなら出来れば司いれずに飛ばしたい。。
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/06/15(Sat) 02:22
投稿者 アース
参照先
そうか?結局は七福神も闇金とやってること変わらないしメビウスと繋がってても俺は驚かないけどな
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/06/14(Fri) 01:17
投稿者 じん
参照先
メビウスと七福神繋がってるなんてこと本当にあるの?にわかには信じられないけどな、、
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/06/12(Wed) 23:57
投稿者 やぐもり
参照先
メビウスと七福神は繋がってると思う。なぜならメビウスしか闇から借り入れない状態で七福神に他社借り入れなしって言ったら「1件ありますよね?」って言われたから
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/06/12(Wed) 00:56
投稿者
参照先
マックスさんのスペック見たけど俺と近いw
俺はメビウス申し込んで先引きされて2万円ちょっと振り込みだったから同じくらいじゃないかな?5以上は初回じゃたぶん無理だと思うよ
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/06/10(Mon) 23:59
投稿者 マックス
参照先
メビウスって枠でる?
ちな俺スペック
会社員29歳
月収28万
少なくても5以上借りたいんだけどメビウス行けるかな?
1万とかしか借りられないなら申し込みしたくない
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/06/10(Mon) 03:24
投稿者 さささ
参照先
枠が大きく出るところ探してるならイースタイルオススメだよ。
ちなみに俺は初回から5万借りれた。金利の先引きないしメビウスで借りるよりはマシだと思う。ただし返済遅れとかはかなり厳しい
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/03/25(Mon) 22:07
投稿者 けんかい
参照先
メビウスは電話対応最悪だからもう借りね〜なんかむかつくんだよね貸してやるみたいな態度が。
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/02/11(Mon) 21:39
投稿者 ターコイズ
参照先
先引き系のソフト闇金は全部詐欺だろ。メビウスも枠2万しか出ないのに利息と手数料ひかれて1万ちょっとしか残らない。。足元見やがって!
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/01/14(Mon) 04:03
投稿者 ブル
参照先
飛ばしたときの状況にもよるんじゃない?元金払ってれば貸してくれるかもね
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/01/10(Thu) 21:29
投稿者 闇金ブラック
参照先
メビウスから5万つまんで返せなくなり弁護士入れて飛ばしたけどまた借りれるかな?
なんだかんだ言ってここ初回から枠でるし便利なんだよね
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2019/01/08(Tue) 01:38
投稿者 よこしま
参照先
メビウスは返せなくなったら司法書士入れれば簡単に飛ばせるよw
借りても返す自信がないならメビウスから借りるべき!!
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2018/01/23(Tue) 22:11
投稿者 あらら
参照先
要するに2万1千円融資の3万5千円完済ですね。

金利先引きってやつだ!
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2018/01/18(Thu) 02:03
投稿者 エイワでも借りている
参照先
3万5千円 元金として借りた
でも振り込まれたのは2万1千円
10日サイクル
で3万5千円返した

金利は14000円だった

担当は山口だった
記事編集 編集
Re: ソフト闇金メビウス【口コミ・評判】
投稿日 : 2017/10/05(Thu) 18:42
投稿者 たっきー
参照先
松島って担当最悪。態度悪すぎ、ヤミ金って言っても客商売だろ。。。新人なんだか知らないが低レベルだ。
記事編集 編集
12>
件名 スレッドをトップへソート
名前
メールアドレス
URL
暗証キー
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント

- ブラック融資【押忍】 -