トップページ > 掲示板 > ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】記事閲覧

ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】

投稿日 : 2021/07/13(Tue) 03:39
投稿者 ブラック融資【押忍】管理人
参照先 https://ipolicynetworks.com/
ソフト闇金ピカソは
・土日祝でも対応
・在籍確認不要
・月1返済で利息一割
公式ホームページに上記の様な内容が記載されていますが本当なのでしょうか?

ピカソに関する口コミなら何でも構いません

みなさまからのリアルな口コミや評判等お待ちしております。



安心して借りれる闇金を知りたい方は
↓借りれる闇金一覧をご覧ください↓
http://os-blog.com/soft-yamikin/post-33.html
記事編集 編集
12>
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/06/28(Tue) 22:37
投稿者 だら
参照先
ピカソから借入れしていたんですが連絡がありません、もう返済しなくても大丈夫でしょうか?
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/06/26(Sun) 19:52
投稿者 ななし
参照先
ソフト闇金ピカソは逮捕されたみたいだね。ここ利用したことあるけど在籍なしとか言って勝手に取るし嘘ばかりだったからざまぁってかんじだよ
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/06/08(Wed) 00:14
投稿者 おわった
参照先
ピカソ申込したけど書いてる条件と全然違うかった。
https://colegeinitiative.org/
まだここのが利息も安かった。
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/06/07(Tue) 19:45
投稿者 ななし
参照先
ピカソって口座買取専門じゃないよね?審査もろくにしないで口座売りませんか?って言われたんだけど
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/06/05(Sun) 23:22
投稿者 ななし
参照先
外人がやってるのかどうかはわからないけれど公式の日本語がおかしいのはある
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/05/27(Fri) 17:06
投稿者 ななし
参照先
↓それ誰が言ってるんだよwwwwお前の妄想を書くな
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/05/25(Wed) 09:05
投稿者 ななし
参照先
ピカソって不良外人が運営してるって本当?
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/05/22(Sun) 06:43
投稿者 ななし
参照先
ピカソに口座を売って2週間もたたないうちに口座凍結されおまわりさんから連絡がきてかなり面倒なおもいをした
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/05/21(Sat) 21:03
投稿者 ななし
参照先
おれも口座売りませんか?って電話で言われたけどピカソはソフト闇金は建前だけど実態は口座買取専門ってことかもね
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/05/20(Fri) 23:27
投稿者 ななし
参照先
ピカソって掲示板着いてるけど書き込みできないよねwwwここじゃなくてピカソの掲示板に直接クレーム書き込みたい
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/05/20(Fri) 18:01
投稿者 ゴッホ
参照先
ピカソは申し込みをして連絡なくて忘れた頃になって連絡してくる。もう必要ないと断ると口座売ってくれないかと何故か口座売買の勧誘に切り替わる。しかも2万円ってw絶対にピカソみたいないい加減なソフト闇金には口座は売らないほうがいい
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/05/20(Fri) 07:37
投稿者 たろう
参照先
ピカソって良く見ると書いてることめちゃくちゃ。日本語おかしいところも多々あるし怪しいソフト闇金だけど月1にひかれるのかな?自分だったら絶対に申し込みしないけど
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/05/20(Fri) 01:46
投稿者 いかちゃん
参照先
ピカソの条件見ただけで一発で悪質闇金だとわかりそうなものだけどね。24時間365日即日融資ってどう考えても無理あるでしょwww
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/05/19(Thu) 19:27
投稿者 ななし
参照先
ピカソも週倍か〜最近のソフト闇金って週倍しかないのかね。トイチで暴利といわれた時代がなつかしい
記事編集 編集
Re: ソフト闇金ピカソの【リアルな口コミ】
投稿日 : 2022/05/18(Wed) 09:58
投稿者 情報弱者
参照先
何も知らずにソフト闇金ピカソに申し込みをして酷い目に遭った情弱です。勝手に財書く取られ、口座情報も教えたのに音信不通。その後になって知らない番号から電話があり「個人間融資の○○ともうします、ご融資できますよ」と。本当に困っていたのでとりあえず借りましたが1万円融資の1週間後2万円返済でした。
記事編集 編集
12>
件名 スレッドをトップへソート
名前
メールアドレス
URL
暗証キー
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント

- ブラック融資【押忍】 -